Всероссийская акция «Кросс Нации» в Ивановском районе

23 сентября 2019 - Администратор

21 сентября 2019 года на территории парковой зоны с. Ивановка Ивановского района прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, приуроченные к Всероссийской акции "Кросс Нации" в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Цели мероприятия: привлечение трудящихся и учащейся молодёжи Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой; совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; пропаганда физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации; пропаганды здорового образа жизни. В целях охранения и развитие лучших традиций ДОСААФ России, активизации спортивной работы Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района приняло участие в подготовке и проведении «Кросса Нации».

 

        21 сентября 2019 года на территории парковой зоны с. Ивановка Ивановского района прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, приуроченные к Всероссийской акции "Кросс Нации" в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни". Цели мероприятия: привлечение трудящихся и учащейся молодёжи Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой; совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; пропаганда физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации; пропаганды здорового образа жизни.

Открытие соревнований.

Слова приветствия участникам и гостям от главы администрации Ивановского района Кондратьева В.В.  

 

 

         В целях охранения и развитие лучших традиций ДОСААФ России, активизации спортивной работы Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района приняло участие в подготовке и проведении «Кросса Нации» (председатель организации Владимир Геннадьевич Глевинский входил в состав оргкомитета проведения Всероссийской акции «Кросс Нации» в Ивановском районе).

 

         Общее руководство проведения Соревнований осуществляла администрация Ивановского района (отдел по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму). Всего участниками Соревнований стали более 400 человек. Определение победителей и призёров осуществлялось в соответствии с правилами соревнований по лёгкой атлетике, утвержденными Минспортом России.

Дистанции «Кросса Нации»

Дистанция

Возрастная группа

50 метров (м,д)

3-5 лет

100 метров (м,д)

6-8 лет

200 метров (м,д)

9-10 лет

500 метров (д)

5-6 класс (девочки)

1000 метров

5-6 класс (мальчики)

7-8 класс (девочки)

7-8 класс (мальчики)

9-10 класс (девочки)

2000 метров

9-10 классы (юноши)

3000 метров

взрослые, все желающие

 Участники на дистанции!

   

 

 

 

         Участники, занявшие IIII места в каждой возрастной группе, награждались медалями и дипломами администрации Ивановского района, победители – Кубками. Самые юные участники получили подарки.

 

 

 

         Всероссийская акция «Кросс Нации» в Ивановском районе стала настоящим спортивным праздником! Во-первых, участников и гостей мероприятия солнцем и легким ветерком порадовала погода. Далее, проведение Соревнований в выходной день позволило сотням жителей села и района не только поболеть за своих участников, но и приятно провести свободное время. Дети и родители, бабушки и дедушки могли полюбоваться удивительным, прекрасным парком с. Ивановка, прудами с лебедями, посидеть в летнем кафе, просто пообщаться.

    

     

     

 

         Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района и волонтеры угощали всех желающих вкусной гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.