"Гвардия" идёт вперёд!

21 декабря 2015 - Администратор

 

«Гвардия» идёт вперёд!»

            18 декабря 2015 г. в Местном отделении ДОСААФ России Ивановского района Амурской области для членов ВСК «Гвардия» (мотокросс) прошло мероприятие «Гвардия» идёт вперёд!», для того чтобы подвести окончательные итоги сезона 2015 года по мотокроссу, отметить заслуги мотогонщиков клуба, их наставников и родителей, выразить слова благодарности за плодотворное сотрудничество администрации Ивановского района, администрации с. Ивановка, спонсорам, в целях сохранения и развития боевых и трудовых традиций ОСОАВИАХИМа, их использования в военно-патриотическом, спортивном воспитании молодёжи ДОСААФ РФ, получения молодежью практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, совершенствования морально-психологического и физического развития, в целях повышения спортивного мастерства, популяризации здорового образа жизни, мотокросса как вида спорта среди населения и укрепления дружеских связей между спортсменами и клубами, привлечения подрастающего поколения к занятиям техническими видами спорта. 

     

            Встреча спортсменов, родителей, гостей стала радостным событием. Приглашённых на мероприятие радушно встречал в МО ДОСААФ России Ивановского района председатель МО ДОСААФ России Ивановского района Голованчук В.А. Мисяц Е.И., специалист ОМ и ВПСР МО ДОСААФ России Ивановского района, в форме беседы-презентации предоставила информацию о работе МО ДОСААФ России Ивановского района, мотокроссе как виде спорта, об истории ВСК «Гвардия» (мотокросс).

          Гости с интересом слушали рассказ о жизни и развитии клуба, о достижениях и проблемах, планах на предстоящий год. Выставка фотографий спортсменов, моментов тренировок и соревнований, выставка кроссовых мотоциклов привлекли особое внимание собравшихся.

         Важно отметить, что сезон 2015 года завершился для гвардейцев удачно: лично-командные Чемпионаты и Первенства Амурской области по мотоциклетному кроссу, традиционный мотокросс памяти Н. Коробко, Всероссийские соревнования по мотокроссу, Чемпионаты Хабаровского края, лично-командный Кубок ДОСААФ России ДФО. На всех соревнованиях наши спортсмены и команда побеждали или становились призёрами. Итоги сезона 2015 г.: лично-командный Кубок ДОСААФ России ДФО: команда ВСК «Гвардия» - 4 место, Коновалов Тимофей (№ 153) – 3 место в классе «Open»; лично-командный Чемпионат и Первенство Амурской области по мотокроссу: команда ВСК «Гвардия» – 2 место, Левчук Владислав (№ 31) – в классе 65 см3 – 3 место, Голованчук Артём (№ 32) – в классе 85 см3 – 4 место, Коновалов Тимофей (№ 153) – в классе «Open» - 3 место, Даренских Константин (№ 121) – в классе «Open» - 4 место. 

            Согласно Приказа № 47 от 12.11.2015 г. «О присвоении спортивных разрядов» РО ДОСААФ России Амурской области спортивные разряды присвоены следующим спортсменам:

1. Голованчуку Артему Владимировичу – II спортивный разряд по мотокроссу;

 

2. Коновалову Тимофею Николаевичу – II спортивный разряд по мотокроссу;

3. Левчуку Владиславу Александровичу – III спортивный разряд по мотокроссу;

4. Андрющенко Владиславу Владимировичу – III юношеский спортивный разряд по мотокроссу.

            Мисяц Павел и Назин Степан подтвердили свои разряды.

            Помощь в тренировочном процессе, в подготовке мотогонщиков к соревнованиям различного уровня в период с 01.06.2015 г. по 28.06.2015 г. оказал спортсмен, мотогонщик, КМС, тренер школы мотокросса «AmtoPro» (С.И. Белокрылина) из г. Майкоп Краснодарского края Белокрылин Сергей, приглашённый родителями воспитанников ВСК «Гвардия» (мотокросс). Тренировки 2014 – 2015 гг. показали, что опыт, знания и практические умения тренера положительно сказываются на спортивных результатах мотогонщиков. Поэтому родители готовы самостоятельно оплачивать работу тренера, спортсмены с нетерпением ждут следующих тренировок с наставником.

            Торжественным моментом для всех собравшихся стало награждение. Спортсмены получили от МО ДОСААФ России Ивановского района и спонсора Шелестова Егора Анатольевича (такси «Восток») памятные подарки и фотографии, от Регионального отделения ДОСААФ России Амурской области – грамоты.

            Глава администрации Ивановского района Панченко Иван Афанасьевич поблагодарил спортсменов и родителей за активную жизненную позицию, за пропаганду здорового образа жизни и технических видов спорта среди населения района и вручил спортсменам грамоты.

            Ольшевская Валентина Викторовна, глава администрации с. Ивановка, выразила слова признательности и благодарности МО ДОСААФ России Ивановского района за плодотворное сотрудничество в деле спортивного, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, вручила гвардейцам грамоты.

            В свою очередь, Голованчук В.А., председатель МО ДОСААФ России Ивановского района, поблагодарил администрацию района и администрацию с. Ивановка за помощь в подготовке и проведении соревнований по мотокроссу, за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в с. Ивановка и Ивановском районе, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, пожелал всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, благополучия и оптимизма!

            Все выступающие отметили, что спортивно-массовое, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения Ивановского района, привлечение молодёжи к занятиям техническими видами спорта, популяризация здорового образа жизни – это благородные цели, стратегически важные направления в работе.

            Дружеская атмосфера, предновогоднее настроение, чаепитие в кафе оставили неизгладимые впечатления у всех собравшихся на мероприятие.