"День призывника" - 2015

10 декабря 2015 - Администратор

 

               Социально-патриотическая акция «День призывника» на территории Ивановского района прошла 5 декабря 2015 года в с. Ивановка. Активное участие МО ДОСААФ России Ивановского района совместно с ДЮСШ с. Ивановка в подготовке и проведении соревнований по военно-прикладным видам спорта в рамках социально-патриотической акции «День призывника» способствовало повышению роли военно-патриотического, военно-спортивного воспитания молодежи Ивановского района, ознакомлению граждан, подлежащих призыву на военную службу, с условиями службы в ВС РФ, активизации работы по профориентации юношей 1998 – 1999 г. р. на получение военной специальности в интересах повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу, совершенствованию морально-психологического и физического развития будущих призывников, популяризации здорового образа жизни.

              Мероприятия «Дня призывника» проводились в с. Ивановка на базе Центра детского творчества (ЦДТ), МБУК «Ивановский районный историко-краеведческий музей», отдела военного комиссариата Амурской области по Ивановскому району и ДЮСШ с. Ивановка. Для будущих призывников была организована выставка тематической литературы, показан концерт, представленный воспитанниками ЦДТ, проведена познавательная экскурсия в МБУК «ИРИКМ». Самым ярким моментом «Дня призывника» для юношей – будущих защитников Отечества стали соревнования по военно-прикладным видам спорта, которые для них подготовили и провели В.А. Голованчук (председатель МО ДОСААФ России Ивановского района), Н.П. Власенко (начальник отдела по ФК и спорту администрации Ивановского района), П.Ю. Левчук (специалист ДЮСШ). Им помогали работники МО ДОСААФ и руководители ВПК, учителя ОБЖ. Поболеть за участников соревнований приехали родители и друзья, пришли школьники и жители с. Ивановка.

            Парней (52 человека) разделили на 4 команды: «Север», «Юг», «Запад», «Восток». Ребята соревновались в челночном беге, беге со скакалкой, подтягивании на перекладине, разборке и сборке АК-74, в перетягивании каната. Официальных победителей в личном зачёте по итогам соревнований организаторы не выявляли: юноши, в первую очередь, проверили собственные силы. А в неофициальном зачёте победила команда «Север», «Юг» - II место, «Восток» - III место. Каждый участник вложил свои силы в общий результат команды, проявил силу духа и стремление побеждать. Кто-то, посмотрев на собственные результаты и результаты ровесников, решил всерьёз заняться спортом, научиться ловко владеть оружием. И это правильно! Будущий призывник, защитник Отечества должен постоянно совершенствовать своё морально-психологическое и физическое развитие, повышать спортивное мастерство, вести здоровый образ жизни.

Фотозарисовки

Торжественное открытие «Дня призывника» в ЦДТ

Соревнования по военно-прикладным видам спорта

Построение участников

Голованчук Владимир Алексеевич, председатель МО ДОСААФ России Ивановского района, приветствует участников и гостей мероприятия

 

Руководители ВПК

Этап «Челночный бег» проводит Левчук П.Ю., специалист ДЮСШ с. Ивановка

«Бег со скакалкой»

Этап «Сборка и разборка АК-74». Голованчук В.А., Титов И.С.

Этап «Подтягивание на перекладине» проводит Ляшенко И.А., руководитель ВПК «Отечество» МОБУ СОШ с. Правовосточное

«Перетягивание каната» - завершающий этап соревнований.

Власенко Н.П., начальник отдела по ФК и спорта администрации Ивановского района, Голованчук В.А., председатель МО ДОСААФ России Ивановского района.

Награждение проводят Голованчук В.А., председатель МО ДОСААФ России Ивановского района, Титов И.С., НО ВКАО по Ивановскому району