V этап и финал лично-командного Кубка ДОСААФ России ДФО – 2015

2 октября 2015 - Администратор

26 сентября 2015 г. в с. Константиновка Амурской области прошли соревнования по мотокроссу в рамках V этапа и финала лично-командного Кубка ДОСААФ России ДФО. 

 

               26 сентября 2015 г. в с. Константиновка Амурской области прошли соревнования по мотокроссу в рамках V этапа и финала лично-командного Кубка ДОСААФ России ДФО.

         За победу и призовые места в этапных и финальных заездах соревнований боролись спортсмены из разных городов и районов ДФО: Хабаровска и Облучья, Свободного, Белогорска и Райчихинска, Константиновки и Ивановки.

 

         За ВСК «Гвардия» (мотокросс) выступали:

1.     Левчук Владислав (№ 31) – в классе 65 см3

2.    Андрющенко Владислав (№ 30) – в классе 85 см3  

3.     Назин Степан (№ 41) – в классе 125 см3

4.     Голованчук Артём (№ 32) – в классе 85 см3

5.     Даренских Константин (№ 121) – в классе «Open»

6.     Коновалов Тимофей (№ 153) – в классе «Open».

В лагере "Гвардии" идёт подготовка к заездам

         Упорная борьба для спортсменов развернулась не только на мототрассе, но и с погодными условиями. Если юным мотогонщикам в классах 50, 65 и 85 куб. см повезло с погодой – дождя во время заездов не было, – то остальным спортсменам пришлось проявить больше выносливости, силы духа, мастерства. Морось и дождь, ветер, грязь и лужи проверяли мотогонщиков на прочность.

Старт мотогонщиков в классе 65 см3. Левчук Владислав (№ 31)

Старт мотогонщиков в классе 85 см3

Голованчук Артём (№ 32)

Андрющенко Владислав (№ 30)

         К сожалению, не обошлось в день соревнований без падений, травм.

Старт мотогонщиков в классе 125 см3 и «Open».

        Практически на старте упали Коновалов Тимофей и Назин Степан. Проявив выносливость, спортивный характер, наши спортсмены ворвались в гонку и отвоевали лидирующие позиции. Тимофей Коновалов пришёл к финишу третьим. А вот Степана настигла «чёрная полоса»: очередное падение, досрочное завершение гонки, больница, сильный ушиб ноги, крушение надежд… Обидно конечно, но спорт есть спорт. Бывают взлёты и падения. Верим, что в следующем сезоне нашим мотогонщикам повезёт больше, они этого заслуживают. Степан, выздоравливай скорей! Поражения, травмы закаляют наших парней, заставляют извлечь уроки и в будущем проявить ещё больше спортивного мастерства, спортивного характера, азарта в бескомпромиссной борьбе на мототрассе.

Назин Степан (№ 41) – в классе 125 см3

Даренских Константин (№ 121) – в классе «Open»

Коновалов Тимофей (№ 153) – в классе «Open»

 

    Зато нашей дружной команде не занимать сплочённости. Взаимопонимание, взаимопомощь между членами клуба, их родителями, друзьями помогают преодолеть неудачи, травмы и даже курьёзы погоды. В лагере «Гвардии» даже в дождливую, прохладную осеннюю погоду было тепло и уютно, суетно и весело. Отцы-механики, как всегда, спешили обслужить мотоциклы.

     А женщины отвечали за кухню. Горячий чай согревал не только тело, но и душу. Чаепитием, душевными разговорами завершился очередной этап и финал лично-командного Кубка ДОСААФ России ДФО.

 

         По итогам V этапа соревнований результаты следующие:

команда ВСК «Гвардия» - 2 место;

 

Левчук Владислав (№ 31) – в классе 65 см3 – 2 место;

Голованчук Артём (№ 32) – в классе 85 см3 – 4 место;

В классе «Open» Коновалов Тимофей (№ 153) 3 место, Даренских Константин - 4 место.

         А по итогам сезона 2015 года лично-командного Кубка ДОСААФ России ДФО Коновалов Тимофей (№ 153) в классе «Open» занял почётное 3 место.

         Наши мотогонщики, родители и друзья ВСК «Гвардия», поздравляем всех вас с завершением сезона 2015 года! Спасибо за активное участие в жизни клуба, за стремление к победе! Новых спортивных побед, крепкого здоровья вам и вашим близким, удачи во всех начинаниях, мира, счастья, любви вашим семьям.