Начало подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, по ВУС-837 (2016 год).

1 ноября 2016 - Администратор

           В Местном отделении ДОСААФ России Ивановского района Амурской области началась подготовка граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учётным специальностям (ВУС) солдат, матросов, сержантов и старшин. Занятия будут проходить согласно плана-графика прохождения программы учебными взводами по подготовке водителей автотранспортных средств категории «С» (ВУС-837) для Вооружённых Сил РФ.  Срок обучения курсантов взвода № 1 с 10.10.2016 г. по 07.02.2017 г.

         Цель обучения: формирование у молодежи допризывного возраста моральной и психологической готовности к защите Отечества, верности Конституционному и Воинскому Долгу в условиях мирного и военного времени, высокой гражданской ответственности.

Занятия с курсантами проводит преподаватель Е.Г. Красотин

         13.10.2016 г. курсанты приняли участие в проведении субботника – уборке сквера у памятника чекисту А.И. Галушкину.

         В целях повышения роли военно-патриотического воспитания молодёжи Ивановского района, ознакомления граждан, подлежащих призыву на военную службу, с условиями службы в рядах ВС РФ, в интересах повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу и подготовки к очередному призыву на военную службу 22 октября 2016 года на территории Ивановского района проведена социально-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие курсанты ВУС-837.

         Дальнейшее обучение курсантов в Местном отделении ДОСААФ России Ивановского района Амурской области будет проходить согласно планирующей документации по подготовке граждан по военно-учётным специальностям для Вооружённых Сил Российской Федерации в 2016 – 2017 учебном году.