Для курсантов ВУС-837 начался новый учебный год

4 декабря 2014 - Администратор

                С 18.11.2014 г. в Местном отделении ДОСААФ России Ивановского района Амурской области началась подготовка граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учётным специальностям (ВУС) солдат, матросов, сержантов и старшин. Занятия будут проходить согласно плана-графика прохождения программы учебными взводами по подготовке водителей автотранспортных средств категории «С» (ВУС-837) для Вооружённых Сил РФ.  Срок обучения курсантов взвода № 1 (10 человек) с 18.11.2014 г. по 12.03.2015 г.

     Цель обучения: формирование у молодежи допризывного возраста моральной и психологической готовности к защите Отечества, верности Конституционному и Воинскому Долгу в условиях мирного и военного времени, высокой гражданской ответственности.

         Задачи:

1. Развитие стремления быть достойными гражданами России и соответствовать ее статусу при выполнении конституционных обязанностей по защите Отечества.

2.           2. Создание условий для комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации морально и психологически подготовленными гражданами, обладающими положительной мотивацией к прохождению военной службы.

3.       3.  Организация взаимодействия с ветеранскими организациями с целью создания системы содействия молодому человеку в подготовке, службе в Вооруженных Силах и последующей адаптации к гражданской жизни.

4.          4.   Внедрение в учебный процесс  современных обучающих технологий, сочетание мероприятий по военно-патриотическому воспитанию с занятиями экстремальными военно-прикладными, техническими видами спорта.

5.     5. Организация и своевременное проведение с курсантами по военно-учётным специальностям воспитательной работы, организационно-массовых мероприятий согласно разработанных планов на 2014 – 2015 учебный год. 

Специалист по ОМ и ВПСР МО ДОСААФ России Ивановского района в форме презентации рассказала курсантам о Местном отделении Ивановского района